首页 / 职能部门 / 德育处
  • “美丽校园、幸福运中”2018师生摄影书画大赛获奖名单

  • 发布时间:2018-05-17 16:47:44 作者:本站编辑 来源:本站原创 浏览次数:
  • 附件1:大发11选52018“美丽校园、幸福运中”师生摄影书画大赛通知

    为进一步加强校园文化建设,彰显特色校园文化,丰富师生文化生活,经学校研究决定,由学校工会和德育处组织开展“美丽校园、幸福运中”师生摄影书画大赛。现将有关事项通知如下:

    一、参赛人员:

    运河中学在校师生

    二、作品要求:

    1. 摄影作品主题可以反映校园风光、文化氛围、校园风情等,可以是景物摄影,也可以人景结合、以景为主;打印不小于6寸;可以是单张独立,也可以是组图;作品须为作者独立完成,严禁转载、套改,不接受经电脑特技合成制作的照片;

    2. 书法(含软笔、篆刻),不小于4尺宣3开;

    3. 绘画(不同表现形式、技法均可),不小于8开;

    4. 作品创作时间为2017-2018年,内容健康,创意新颖,品位高雅,形式多样,个性鲜明。

    5.  所有上交作品在背面右上角用铅笔注明作者姓名、性别、年龄、校区、年级、班级、联系电话等信息。

    四、参赛办法:

    1.教师组——各工会小组参赛人数不低于5人,每人最多2件作品;由各工会组长统一收缴后交到工会办公室(附参赛名单及作品名称);

    2.学生组——各班级参赛人数不低于5人,每人最多2件作品;由各年级组统一收缴后交到德育处办公室。

    五、奖励办法:

    1. 教师组和学生组分别按5%10%15%比例分设个人一、二、三等奖;

    2. 教师组和学生组分设优秀组织奖各两个(根据参赛作品数量和获奖情况)

    六、时间安排:

    1.作品上交截止时间为2018420日;

    2. 42123日作品评选,随即公布获奖名单;

    3. 428日部分获奖优秀作品开展

     

    欢迎广大师生积极踊跃参赛!

     

    德育处

    2018.3.20

    附件2:“美丽校园、幸福运中”2018师生摄影书画大赛获奖名单公示

    教职工获奖名单

    摄影类

    一等奖  

     

    二等奖  10人)

      萍(初中本部)      萍(高中北校)    潘景立(初中本部)  

      智(高中东校)      婷(高中东校)    毛计平(高中东校)  

    顾亚东(高中东校)    黄元嘴(高中东校)     叶贵朋(高中东校)   冯东平(高中东校)

    三等奖(14人)

    罗志芳(高中北校)    韩向东(高中东校)    李艳娇(初中本部)  

      莉(初中本部)    赵新明(初中本部)    石雪玲(初中本部)  

    杨昭玲(高中北校)    宋永芳(初中本部)    刘振武(高中东校)  

    潘明 张倩男(东校北校)  高坤元(初中本部)   杨赛强(初中北校)   张高峰(高中东校)

    鼓励奖 9人)

      辉(高中东校)     马振浩(高中东校)       林(高中东校)  

      伟(初中本部)       岳(高中北校)       辉(高中东校)  

    王立华(高中东校)       燕(高中东校)     刘兆军(高中东校)

    书法类

    一等奖(2人)

    魏哲茹(初中北校)      超(高中北校)

    二等奖(5人)

    孔祥仕(初中北校)    秦玉洁(高中东校)    翟剑锋(初中北校)  

    朱荣标(高中北校)    魏贤志(初中北校)  

    三等奖(8人)

    庄海玉(高中东校)      磊(初中北校)    周恒飞(初中北校)  

    吴宝林(初中本部)      伟(初中北校)    张自君(初中本部)  

    花宜修(初中本部)    李颖章(初中北校)

    绘画类

    一等奖(1人)     王士科(高中东校)

    二等奖(2人)     崔雪梅(初中本部)    王国强(初中本部)

    三等奖(3人)     杨权威(初中北校)      磊(初中北校)      菲(高中东校)

    鼓励奖(2人)       磊(初中北校)    刘汉平(初中北校)   

     

    学生获奖名单

    绘画类

    初中:

    一等奖(4人)

    1、初中本部初三(12)刘箫逸      2、初中本部初一(4  

    3、初中北校初三(7         4、初中本部初三(14)王小文

    二等奖(9人)

    1、初中北校初二(1)唐雅茹       2、初中本部初三(11)王开泰

    3、初中北校初二(3)郑媛媛       4、初中北校初二(9 吕佳音

    5、初中本部初二(2)高         6、初中北校初二(10)王晟宇

    7                 冯婉婉       8、初中北校初二(10)丁子晏

    9、初中北校初一(5)汤淑婷 (大剪纸最美家乡饭)

    三等奖(14人)

    1、初中北校初二(1)陈雨晴       2、初中北校初一(9)吴欲晓

    3、初中本部初一(11)石祥正      4、初中本部初三(26)聂培如

    5、初中北校初二(2)吴恩静       6、初中北校初二(10)王 

    7、初中本部初一(26)叶萌萌      8                  

    9                  刘雨辰      10、初中北校初二(8)何雅琪

    11、初中北校初二(9)曹        12                 姚思羽

    13、初中北校初一(6)丁小文      14、初中北校初一(5)汤淑婷(小剪纸 三羊开泰)

    高中:

    一等奖(3人)

    1、北校高二(13)李雨龙          2、东校高二(2)黄 

    3、东校高一(3)骆力玮

    二等奖(7人)

    1、北校高二(14)张传伟          2、北校高二(14  

    3、北校高二(14)倪榕蔚          4                

    5、东校高一(10)朱            6、东校高二(14)汤宇帆

    7、北校高二(14)沈洛茹

    三等奖(9人)

    1、东校高一(1  徐贝贝         2、东校高二(12)杜政轩

    3、东校高一(10 李峻屹         4、东校高二(7)鲁一琳

    5、北校高一(9  宋乐乐         6、东校高二(13)张东晓

    7、东校高二(9  吕小双         8、东校高二(11)任文清

    9、东校高二(8  郭紫文

    书法类

    初中:

    一等奖(6人)

    1、初中北校初一(17)陈懿轩      2、初中北校初二(13)魏尹默

    3、初中本部初一(11)曹       4、初中本部初一(16)刘子安

    5、初中北校初一(8)林传智       6、初中北校初一(7  

    二等奖(14人)

    1、初中北校初三(10)王       2、初中北校初二(5)解 

    3、初中本部初二(16)杨文泉      4、初中本部初一(10)王   

    5、初中本部初一(4)樊政霖       6、初中北校初一(7)汤   

    7、初中本部初一(6)蒋思航       8、初中北校初一(6)仲姝霖

    9、初中北校初一(3)何思雨       10、初中本部初一(16)刘子安

    11、初中北校初一(3)刘       12、初中本部初一(20)张轩硕

    13、初中北校初二(13)张欣       14、初中本部初一(13)梁 

    三等奖(22人)

    1                  葛权震      2                屈小金

    3、初中本部初一(11)韩佩辰      4、初中北校初一(8)许子墨

    5、初中北校初一(4)杨晨晨       6、初中本部初一(6)蒋思航

    7、初中本部初二(15)娄熙若       8、初中本部初一(10)庄皓天

    9、初中北校初一(17)薛正青      10、初中北校初三(1)冯宇杰

    11、初中北校初一(10)吴昱霖    12、初中北校初一(10)杨大震

    13                         14、初中北校初一(7)张昕旭

    15、初中本部初二(4)佟源慧      16、初中本部初一(7)蔡佳依

    17、初中本部初三(2)丁乙芮      18、初中本部初三(9)董警予

    19、初中本部初一(1)孙珩博      20、初中本部初三(11)王胤智

    21、初中本部初一(6)蒋思航      22、初中本部初一(13)梁 

    高中:

    一等奖(6人)

    1、东校高二(5)何雨桐           2、东校高二(5)夏 

    3、东校高一(11)王旭阳          4、东校高一(8)王 

    5、北校高一(9)陈芝平           6、东校高二(2)张凌峰

    二等奖(10人)

    1、北校高二(5)娄            2、北校高一(1 陈浩文

    3、北校高二(10)张伟晨          4、北校高二(7  

    5、北校高一(8)尚奕彤           6、东校高二(3 陆韵如

     7、东校高二(7)万书言          8、东校高一(11)刘 

    9、东校高二(2)胡亦鸣           10、东校高三(6)曹 

    三等奖(12人)

    1、东校高一(9)戴浩博           2、东校高二(7)王晨曦

    3、东校高二(8)尹省文           4、北校高二(10)张梦琦

    5、东校高二(9)韩鸿泽           6、东校高二(8)王俊羲

    7、东校高三(12)潘政翰          8、北校高二(5)吴宜轩

    9、东校高二(3)杨思婕           10、北校高二(1)苗天润

    11、北校高一(1)张竞予          12、东校高三(6)沙 

     

    学生摄影

    一等奖(4人)

    1 高中北校高二(4)郭         2郭泰来    3、高中东校高二(10)朱柏臣(4张)   4白梓辰(3张)

    二等奖(10人)

    1、初中本部初二(2)汤惠羽       2、初中本部初二(2)袁 

    3、高中东校高二(1)尚建宇       4、高中东校高二(10)柳顺杰

    5、初中本部初三(14)杜一平      6            屠新阳

    7、初中本部初一(26)丁        8、高中东校高二(12)欧 

    9                 10、初中本部初一(26)范华耀

    三等奖(20人)

    1、高中北校高二(12)薛雨欣(李畅、田婉晴合作)

    2、高中北校高二(13)衡 

    3、高中东校高二(5)何雨桐         4、初中本部初三(24)王 

    5                    6、高中东校高二(11)王 

    7、初中本部初二(16)吴梓怡        8、高中东校高二(4)李 

    9、高中北校高一(9)谭雪琪         10           石泉泉

    11、高中东校高三(14)冯添添       12、高中东校高一(1)孟煜翔

    13、高中东校高二(11)许永翔       14、初中本部初三(1)杨兴晨

    15、初中本部初二(2)许丁心        16、高中北校高二(4)徐爱来

    17、初中本部初一(26)林唯熙       18             耿?

    19                  20          骆曼其


  • 
    友情链接 江苏省教育信息化公共服务平台 徐州教育信息化公共服务平台 江苏教育 中央广播电视大学 徐州教育